Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

Генштаб ВСУ: Россия активно ведет воздушную разведку на востоке Украины и теряет технику, наступление идет на пяти направлениях 

За последние сутки в составе и положении группировок российских оккупационных войск на востоке Украины изменений не отмечается.

Об этом 23 февраля в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.

РЕКЛАМА

"Основные усилия Российская Федерация сосредоточивает на ведении наступательных действий на купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и шахтерском направлениях, – говорится в сообщении. – Для уточнения положения наших подразделений и коррекции огня артиллерии противник активно ведет воздушную разведку. Как следствие – теряет технику: наши защитники уничтожили российские БПЛА типа "Мерлин" и "Зала".

Отмечается, что на волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях "оперативная обстановка без существенных изменений" – "признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено".

РЕКЛАМА

В течение суток оккупанты применили боевую авиацию вблизи населенных пунктов в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Кроме того, российские войска из минометов и артиллерии обстреляли районы ряда населенных пунктов на северском, слобожанском, купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском, шахтерском, запорожском и херсонском направлениях.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.
  • В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • Самые интенсивные бои идут этой зимой на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА