За сутки на Донбассе ранены двое украинских военных – штаб операции Объединенных сил

За сутки ранены двое украинских военных
Фото: EPA

По данным украинской разведки, 3 сентября на Донбассе были ликвидированы двое боевиков, еще двое ранены.

За сутки 3 сентября ранения на Донбассе получили двое украинских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединеннных сил в Facebook 4 сентября.

Отмечается, что боевики обстреливали позиции украинских военных 20 раз, но не применяли оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Враг вел обстрелы по нашим позициям в районах населенных пунктов Крымское, Мироновский, Зайцево, Шумы, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское. Несмотря на действие "школьного" перемирия, противник заметно увеличил количество обстрелов", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, 3 сентября были ликвидированы двое боевиков, еще двое ранены.

С начала суток 4 сентября террористы открывали огонь шесть раз, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики также его не придерживаются.