$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе сегодня ранен украинский военный – Минобороны Украины

На Донбассе сегодня ранен украинский военный – Минобороны Украины С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе вступило в силу новое перемирие 


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

По состоянию на утро 2 сентября на Донбассе зафиксировали три обстрела украинских позиций со стороны боевиков, заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

2 сентября в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе был ранен украинский военный, сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

"С начала текущих суток один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение", – сказал он.

Всего по состоянию на утро 2 сентября зафиксировали три прицельных обстрела украинских позиций со стороны российско-оккупационных войск.

Боевики ночью применили гранатометы и пехотное оружие возле населенных пунктов Южное, Троицкое, Широкино и Водяное Донецкой области.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие.