$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сутки на Донбассе: 11 обстрелов боевиками, один украинский боец погиб

Сутки на Донбассе: 11 обстрелов боевиками, один украинский боец погиб По данным разведки, за минувшие сутки три боевика российско-оккупационных войск были уничтожены, еще двое ранены
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Боевики заметно уменьшили количество обстрелов, хотя и не прекратили их на время "школьного перемирия" полностью, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки в зоне проведения операции Объединенных сил боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Один военнослужащий погиб, двое были ранены. Об этом сообщает пресс-цента штаба ООС на своей странице в Facebook.

Ситуация в районе проведения операции "имела признаки стабилизации", отметили в штабе. 

Боевики не применяли запрещенное вооружение, они вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Пивденное, Павлополь, Водяное и Широкино.

"Противник заметно уменьшил количество обстрелов, хотя и не прекратил их на время "школьного перемирия" полностью. Подразделения Объединенных сил придерживаются взятых на себя обязательств по прекращению огня", – отметили в штабе.

По данным разведки, за минувшие сутки три боевика российско-оккупационных войск были уничтожены, еще двое ранены, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие.