$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе операции Объединенных сил заявили, что боевики уменьшили количество обстрелов

В штабе операции Объединенных сил заявили, что боевики уменьшили количество обстрелов С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

За сутки боевики на Донбассе 11 раз обстреляли позиции украинских военных, тяжелое вооружение они не применяли, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 11 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет, отметили в штабе.

Представители незаконных вооруженных формирований обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

В штабе отметили, что боевики заметно уменьшили количество обстрелов и не используют вооружение тяжелых калибров, но не прекратили огонь на время "школьного перемирия".

По данным разведки, в течение суток один боевик ликвидирован, еще двое ранены.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие.