$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

После убийства Захарченко Госпогранслужба Украины усилила наряды на линии разграничения на Донбассе

После убийства Захарченко Госпогранслужба Украины усилила наряды на линии разграничения на Донбассе Слободян сказал, что боевики "ДНР" не выпускают людей с оккупированной территории
Фото: radiosvoboda.org

31 августа в оккупированном Донецке погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сказал, что пограничники задействовали все резервы на Донбассе в целях избежания возможных угроз.

После убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко Госпогранслужба Украины усилила пограничные наряды на линии разграничения на Донбассе. Об этом 31 августа в комментарии "Укринформу" сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

"На угрожающих направлениях усилена служба пограничных нарядов. Мы задействовали все резервы и сотрудничаем со штабом операции Объединенных сил для избежания возможных угроз", – сказал он.

Слободян добавил, что боевики "ДНР" не выпускают с оккупированной территории людей.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка произошел взрыв. Погиб один человек – Захарченко. "Вице-премьер ДНР" Александр Тимофеев и еще один человек получили ранения.

В Службе безопасности Украины подтвердили смерть Захарченко. По версии ведомства, он был убит из-за внутренних криминальных разборок или ликвидирован спецслужбами РФ.

СМИ сообщают, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону.

Источники "Интерфакса" рассказали, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".

Соболезнования в связи с гибелью Захарченко высказал президент РФ Владимир Путин.