Мир

Одним из сценариев развития ситуации внутри РФ может стать мятеж или военное противостояние – ГУР Минобороны 

3 июня 2023, 16.40
Юсов: На территории России остались преимущественно пузатые гаишники Фото: mediacenter.org.ua

В результате успешных действий сил безопасности и обороны Украины и деоккупации территорий возможны внутренние конфликты внутри России. Об этом в эфире ток-шоу "Новый отсчет" 2 июня рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, его цитирует пресс-служба ГУР в Telegram.

По его словам, одним из ряда сценариев развития ситуации внутри государства-агрессора России может стать мятеж или военное противостояние. Соответствующий сценарий могут также обусловить успешные действия добровольцев с российским гражданством, борющихся за свои права на территории России.

Юсов отметил, что операция "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России", которые уже несколько раз заходили в приграничные области РФ, продолжается.

"Король оказался голым. Все боеспособное, что может двигаться, переброшено на оккупацию Украины. На территории Московщины остались преимущественно пузатые гаишники", – сказал он.

Юсов подчеркнул, что российские правоохранители в основном научены бить мирных жителей дубинками на акциях протеста и брать взятки. Борьба с вооруженными повстанцами в их компетенцию не входит, сказал он.

"Поэтому так неудачно. Поэтому приходится артиллерией и "Градами" бомбить и уничтожать гражданские дома самих московитов. Это все происходит в прямом эфире, вживую, на все это смотрит весь мир", – заявил Юсов.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей