Мир

Япония передаст Украине костюмы и маски ядерной защиты – минобороны страны 

19 апреля 2022, 08.57
Украина получит костюмы и маски ядерной, биологической и химической защиты, отметили в минобороны Японии (фото иллюстративное) Фото: wikipedia.org

Япония предоставит Украине костюмы и маски ядерной, биологической и химической защиты, а также БПЛА. Об этом 19 апреля сообщается в Twitter оборонного ведомства страны.

"Министерство обороны решило предоставить украинскому правительству костюмы NBC (nuclear, biological, chemical), маски NBC и дроны. Борьба украинцев за свою страну все еще продолжается, так что минобороны будет и впредь оказывать нашу максимальную поддержку. Для Украины", – говорится в сообщении.

13 апреля состоялся второй с марта разговор в режиме видеоконференции между главами минобороны Японии и Украины, Нобуо Киси и Алексеем Резниковым.

"Резников еще раз выразил глубокую признательность за предоставление Украине гуманитарной помощи и оборудования из Японии", – говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства Японии.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей