Беседину повредили ногу, а Шевченко утешал шведа. Как Украина побеждала Швецию на Евро 2020. Фоторепортаж

Национальная сборная Украины в напряженном матче обыграла сборную Швеции и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы 2020 года. Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. На восьмой минуте первого экстра-тайма сборная Швеции осталась в меньшинстве. Маркус Даниэльсон в подкате ударил в колено Артему Беседину, и рефери после просмотра повтора решил показать ему красную карточку (Беседин из-за травмы тоже не смог продолжать игру, его заменил Виктор Цыганков). Второй гол был забит Артемом Довбиком во время второго экстра-тайма. В четвертьфинале Евро 2020 сборная Украины 3 июля сыграет против национальной сборной Англии.