$39.60 €42.44
weather +14 Киев

"Безумная "заруба". Зеленский отреагировал на победу сборной Украины на Евро 2020

"Безумная "заруба". Зеленский отреагировал на победу сборной Украины на Евро 2020 Зеленский: Невероятное напряжение, безумная "заруба" в экстра-тайме и феерическая развязка
Президент Украины Владимир Зеленский в Twitter отреагировал на победу сборной Украины над командой Швеции в 1/8 финала Евро 2020.

"Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро! Невероятное напряжение, безумная "заруба" в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect, вы настоящие бойцы!" – написал он.

Также президент пожелал здоровья украинскому полузащитнику Виктору Беседину. Ему пришлось покинуть поле после того, как защитник Швеции Маркус Даниэльсон прямой ногой попал украинцу в колено.

29 июня состоялся матч 1/8 Евро 2020 между Украиной и Швецией. Украинская сборная победила со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал – впервые в истории национальной сборной.

В 1/4 Евро 2020 сборная Украины сыграет против национальной сборной Англии. Поединок состоится 3 июля на стадионе "Олимпико" в Риме.

Подробнее о ходе матча Швеция – Украина можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.