$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шевченко: Команда заслужила своей игрой и отдачей любовь Украины

Шевченко: Команда заслужила своей игрой и отдачей любовь Украины Шевченко: Никто не хотел проигрывать, поэтому дотянули до такой драмы
Фото: EPA
Сборная Украины во время матча в 1/8 финала Евро 2020 полностью выполнила установку главного тренера Андрея Шевченко. Об этом он заявил 30 июня после победы над сборной Швеции в эфире YouTube-канала "Большой футбол".

"Решили немного обезопасить наши фланги. Попросили очень много работать полузащитников, перестроили немного позицию Ярмоленко. Пытались контролировать игру, не всегда получалось, но команда полностью выполнила мою установку. Мы не спешили, мы переводили мяч с фланга на фланг, так мы и забили первый гол", – сказал Шевченко.

Он считает, что обе сборные играли очень хорошо и показали интересный футбол.

"Никто не хотел проигрывать, поэтому дотянули до такой драмы", – заявил тренер.

Шевченко поблагодарил всех, кто поддерживал сборную Украины.

"Приехали моя семья, дети. Я очень хотел добиться этого результата. Благодарю свою команду за те силы, что они потратили. За тот героизм, что они продемонстрировали. Спасибо нашему президенту. Он позвонил и поддержал команду. Мы знаем, что за нас болеют. Команда заслужила своей игрой и отдачей любовь Украины", – отметил Шевченко.

Он сказал, что следующий матч будет тяжелым.

"Знаем, с кем играем. Есть время порадоваться, а завтра летим в Рим и начинаем подготовку", – резюмировал тренер сборной.

Контекст

В четвертьфинале Евро 2020 сборная Украины сыграет против национальной сборной Англии. Поединок состоится 3 июля на стадионе "Олимпико" в Риме.

Подробнее о ходе матча Швеция – Украина можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.