$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Сегодняшняя речь фюрера по поводу годовщины "присоединения" Крыма не будет триумфальной. С войной не срослось, и кругом враги

Сегодня в России анонсирована речь. Фюрер выступит в 15.00 и поздравит всех с очередной годовщиной "присоединения" Крыма. Заодно выскажет свои соображения по поводу идущей "спецоперации". В общем, подбодрит слега подугасший электорат.

К событию пропаганда скреативила пару натужных сюжетов, бюджетников (по слухам) выгонят помахать чем дадут, изображая восторг.

А с учетом текущего положения дел (как у Войновича в "Иване Чонкине": "Но, как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже"), речь фюрера должна хотя бы ненадолго отвлечь дорогих россиян от ценников в магазинах и вообще мыслей как таковых.

Понятно, что решение о войне, сиречь о "спецоперации", принималось в том числе и с оглядкой на нынешнюю дату. Подразумевалось выйти и скромно сказать: "Мы строили, строили и, наконец, построили. Ура!" Шарики в небо, пробки в потолок, экстаз и восторг.

Но не срослось. Поэтому придется объяснять, кто виноват в сложившейся ситуации (слово "поражение" в российской официальной пропаганде, равно как и даже в пресловутых московских гостиных, о которых с придыханием рассказывает Марго Симоньян, запрещено употреблять).

А виноваты, конечно же, враги, которые кругом, которые спят и видят, как бы лишить Россию и фюрера заслуженного триумфа. Поэтому речь в основном врагам и должна быть посвящена. Внешним (те самые украинские националисты и пресловутые "бандеровцы") и, понятно, внутренним.

И что характерно, по мере продвижения к окончательной и сокрушительной победе РФ над "нацизмом" их будет становиться все больше. А в рамках этой логики  – в момент самой "вяликой" победы вокруг фюрера будут только враги. И одинокий верховный лидер, держащий от них победную оборону в последнем окопе перед бункером.

Но это будет потом, когда наступит победа. А сегодня – просто речь. Не пропустите!

Эль Мюрид. Он же Анатолий Несмиян.

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.