Посол Украины – Шольцу: Молчаливое российское общество де-факто поддерживает войну. Путин – только верхушка айсберга


Посол Украины в Берлине Андрей Мельник 17 марта в Twitter ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу на его заявление о том, что ответственность за войну РФ против Украины несет только президент России Владимир Путин.
17 марта канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал не оскорблять выходцев из России из-за войны, которую РФ начала в Украине 24 февраля.
"Совершенно недопустимо, когда выходцев из России оскорбляют, обзывают или подвергают физическим нападениям. Потому что это война [президента РФ Владимира] Путина. Он один несет ответственность за это", – написал канцлер ФРГ.
"Это война на уничтожение – России против Украины. Точка. Это российские – не инопланетные – летчики бомбят города Украины, убивают женщин и детей. Это молчаливое российское общество де-факто поддерживает войну. Путин – это только верхушка айсберга", – ответил посол.
Заявление Шольца комментировали также глава Верховной Рады Руслан Стефанчук и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Глава МИД заявил, что россияне несут ответственность за войну, даже если они "отравлены пропагандой".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кулеба: Россияне ответственны за войну против Украины, пусть даже отравленную пропагандой
18 марта, 11.34
Война в Украине
18 марта, 02.41
Мир
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар