$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

США и Британия вывели в Северную Атлантику субмарины с ракетами, которые эффективны против углубленных бункеров. Нет сомнений, кому адресован этот привет

США и Британия показали Путину, где ядерные субмарины зимуют.

Подписав самый "актуальный и своевременный" указ о популяризации героев фольклора, отвечающих традиционным ценностям, бункерная моль на мгновение утратила бдительность.

И тут в хрустальные мечты о прославлении Ивана-дурака и Бабы Яги ворвались такие персонажи, что российские 33 богатыря вместе с дядькой Черномором стали размером в мальчика-с-пальчика.

Нужно отдать должное пресс-службе ВМС США, разместившей фото своей ядерной субмарины Tennessee рядом с атомной подлодкой класса Vanguard британских Королевских ВМС.

Пара встретилась на учениях в Северной Атлантике. Находящиеся там же самолеты-вертолеты и прочие группы сопровождения считать не будем. Начнем лучше забивать гвозди в чучело Путина…

На борту Tennessee 24 межконтинентальные баллистические ракеты Trident, а у "британца" таких ракет – 16.

Дальность полета – 11 300 км, боеголовки разделяются, все с индивидуальным наведением и термоядерными зарядами мощностью 475 и 100 килотонн. И – вишенка на торте – Trident переводится как "Тризуб".

Знающие люди говорят, что этот тип МБР особо эффективен против углубленных бункеров. Это же просто за гранью добра и зла!

ВМС США не могли отказать себе в удовольствии подробно перечислить все возможности боевой техники. Так, чтобы ни у кого не осталось и тени сомнений, кому конкретно адресован холодный североатлантический морской привет.

Возникает вопрос, а чем, если припечет, Россия будет отбиваться от Trident, если ее дырявая ПВО не может сбить антикварный советский оборонпром? Спросите у Рязани, там подтвердят…

Итак, все просто. Британия и США послали в бункер "молнию", по своей сути больше похожую на черную метку: "Вовочка, ты не Колобок: от нас не уйдешь!".

Источник: Антон Геращенко / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.