$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне сделают все, чтобы не узнать правды о Буче. Ведь кадры оттуда опрокидывают их веру в родину и армию, в Путина и "правоту" его войны

Буча. Ну, все, точки расставлены. Опубликованы спутниковые снимки Maxar Technologies, которые автоматически создаются ее системами. Репутация Maxar, к слову, безупречна. Ошибки исключены, как и подтасовки. Публикатор – The New York Times, что подтверждает весомость спутниковых фотографий.

Снимки показывают улицы Бучи в период оккупации городка войсками Путина, то есть в марте 2022 года. В частности, на улице Яблонской лежат трупы. В том же порядке, в тех же позах и положениях, которые фиксирует и видеосъемка из машины, сделанная после бегства путинских войск. Опровергнуть это нереально.

Я очень много видел трупов, пройдя семь войн, много лет делая криминальную хронику. Я знаю массу нюансов, по которым "трупозные" постановки легко отличаются от подлинных кадров. Мне доводилось делать для кинематографа ("Чистилище") и детальную реконструкцию войны. Я знаю слабые места и приметы таких реконструкций. По моему личному мнению, съемки подлинные и не являются фейком. Доказательства, приведенные Maxar, подтверждают мое мнение.

Я понимаю чувства россиян, которые яростно утверждают, что кадры из Бучи – ложь, фейк и инсценировка. Им безумно больно. Эта адская боль управляет и всеми их эмоциями.

Эти кадры опрокидывают их мир, их веру в родину и армию, в Путина и "правоту" его войны. Их бешенство объяснимо и неизбежно. Защититься от того, что разрушает всю их систему ценностей, они могут только слепым и фанатичным отрицанием фактов, агрессивной риторикой и попугайством телевизорных реплик. Им не оставлено выбора. Они сделают все, чтобы не узнать правды о Буче и не допустить ее до себя.

Источник: НЕВЗОРОВ / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.