$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Андрей Лошак
АНДРЕЙ ЛОШАК

Российский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин сознательно готовил страну-шахида. Вся русская цивилизация погибнет, а Россия заслуженно получит премию Дарвина

Читаю цитаты из речи Путина и поражаюсь железной логике главнокомандующего. Начинает он с того, что цель Запада – развалить Россию. У этого утверждения нет ни одного доказательства, ни одного факта, оно вообще чудовищно нафталиновое, помню, ежедневно слышал такое, когда в 90-е по дороге от Театральной к журфаку проходил мимо группки безумноватых дедов и бабок, собиравшихся тогда возле музея Ленина. Вот они там что-то жужжали про "жидов", "развалили Россию" и уже тогда казались живыми мертвецами, ходячими трупами, жалкими осколками уродливого прошлого, от которого надо бежать – и чем скорее, тем лучше. И вдруг спустя 30 лет, когда живые мертвецы у музея Ленина превратились уже в настоящих, этот унылый бубнеж старых пошляков превратился в официальную идеологию. Господи, как же это тупо – наступать на те же грабли и ничему не учиться.

"После того как киевский режим заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало понятно, что следующей целью станет Россия. В этой связи решение об упреждающей СВО было единственно возможным" – почему стало ясно, что следующей целью станет Россия? Украина когда-либо нападала на Россию? Или вообще на какую-либо из стран?

Зеленский это сказал после того, как к границам Украины Россия стянула 150-тысячную группировку – как выяснилось вскоре, чтобы начать войну. Сказал, потому что ядерное разоружение Украины было частью Будапештского меморандума. В ответ на это Россия и другие страны гарантировали Украине территориальную неприкосновенность, что было нарушено еще в 2014 году. Была логика в том, что Зеленский говорил? Была. В том, что несет Путин, логики нет и близко.

Ну и по поводу "упреждающего" удара. Это мой любимый аргумент – с него начинают свои шизофренические "рассуждения" рашисты. "В драке надо бить первым", "если бы не напали мы, напали бы на нас". Во-первых, есть такая русская поговорка: "Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а целый огород". Если политики начнут принимать решения исходя из неких несуществующих действий в условном наклонении, то мир очень быстро погрузится в хаос. Что и происходит в данный момент. И по поводу "бить первым". Должны ли вы бить соседа бревном по голове, если он подозрительно полез рукой в карман своих брюк? Ну а вдруг у него там пистолет – вы же с ним давно конфликтуете из-за того, что не можете поделить границы участка? Ну очевидно, что нет, не можете – ни один суд в мире, даже Басманный, не сочтет эти объяснения удовлетворительными и не оправдает насилие. Это не самооборона, а явная агрессия.

Следующая цитата: "Главные цели СВО остаются неизменными – освобождение Донбасса и Луганска". Во-первых, какая СВО, если уже объявлена мобилизация? Типа все по-прежнему идет по плану и достигает своих целей? Это такой, оказывается, план был? Путин продолжает утверждать, что цель – освобождение Донбасса, но уже буквально в следующем абзаце говорит, что "референдумы" о вхождении в состав РФ, помимо Донбасса, будут проходить на других захваченных, в смысле освобожденных, землях Украины. Если мы освобождаем Донбасс, то почему по Харьковской, Запорожской и Херсонской областям разъезжал Турчак и везде как заведенный повторял "Россия тут навсегда"? Вы карту смотрели? Какое отношение Запорожье и Херсон имеют к Донбассу? Или все-таки цели "СВО" другие – не освобождать Донбасс, а отжать столько чужой земли, сколько получится?

Наконец, самый главный "аргумент" – ядерное оружие. Я неслучайно взял слово "аргумент" в кавычки – на сленге футбольных хулиганов так называют всякие железяки типа арматуры, которые неожиданно возникают в ходе драки. Путин говорит: "В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе прямо подталкивают Киев к переносу боевых действий на нашу территорию. Прямо говорят о том, что Россия должна быть лишена (всякого) суверенитета. В ход пошел и ядерный шантаж. Отдельные лица говорят о возможности применения против России оружия массового поражения. При угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся у нас средства. Подчеркиваю – все. Это не блеф. Граждане России должны это знать – что мы защитим территориальную целостность нашей страны. А те, кто грозит использованием ядерного оружия, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".

Тут просто п…здеж каждое слово. Никто на Западе не подталкивает и не подталкивал Украину к переносу боевых действий на территорию РФ – хотели бы, давно передали бы Украине ракеты дальнего действия, которые она просит. Ядерными угрозами на Западе тоже не занимаются – там слишком ценят и любят жизнь для этого, ядерный шантаж – это удел таких стран, как Россия и Северная Корея. Западные политики вообще разговаривают о применении ядерного оружия только в контексте ответного удара, а на бесконечные размахивания ядерной дубиной, как арматурой в драке, смотрят как на в высшей степени безответственное поведение, недопустимое для лидера ядерной державы. Но у Путина это действительно последний аргумент. Если бы не бомба, которую он так полюбил, он бы, конечно, не вел себя так нагло.

Симоньян вчера написала: "Мы или победим, или будет ядерная война – третьего не дано". Я бы не смеялся над этими угрозами. Последние годы Путин вполне сознательно готовил страну-шахида – помните, "они сдохнут, а мы попадем в рай" и так далее. 100 млн (70% населения) террористов-смертников, готовых совершить самоподрыв в случае, если что-то пойдет не так. Понятно, что это будет чудовищная катастрофа, погибнут миллионы ни в чем не повинных людей, но мир, учитывая соотношение сил, выстоит, а вот Россию превратят в ядерное пепелище.

Никто из рашистов-смертников не может внятно объяснить, за что надо воевать с Украиной и Западом – я не раз пытался услышать хоть сколько-нибудь убедительную причину, но нет, ее не существует, в голове тухлая каша из пропагандистских штампов, что не помешает им рвануть пояс шахида, если поступит приказ. По сути, самая большая страна в мире готова совершить самовыпил, потому что так решил ничтожный злобный человечек, сошедший с ума от комплексов, амбиций и жажды власти. Вся русская цивилизация с ее великим культурным наследием погибнет из-за одного конченого мудака, возомнившего себя мессией. Какая нелепая смерть. Россия заслуженно получит в таком случае премию Дарвина.

Источник: Андрей Лошак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.