$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Кейс с Татаровым не такой однозначный, как кажется. Сейчас идет битва не за снос Венедиктовой, а за назначение нового генпрокурора

Если должность генпрокурора Украины вместо Ирины Венедиктовой займет человек главы Офиса президента Андрея Ермака и экс-заместителя главы Администрации Президента Андрея Портнова, это приведет к усилению пророссийского лагеря, отметил экс-нардеп, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза.

Кейс с Татаровым не такой однозначный, как многим кажется. Дело в том, что сейчас идет битва не за снос Венедиктовой, а за назначение нового генпрокурора. Ермак и Портнов после сноса людей Венедиктовой в ГБР теперь хотят получить контроль над Офисом генпрокурора. И если под соусом из Татарова снести Венедиктову, то Ермак с Портновым получат желаемое. И они разыгрывают игру, которая должна помочь им получить полный контроль над Офисом генпрокурора.

У меня масса претензий к Венедиктовой и я считаю, что ее надо менять. Но точно не на человека Ермака и Портнова. Что Украина выиграет от этого в итоге? Ничего. Поэтому я против сноса Венедиктовой сегодня.

Даже при том, что я считаю ее не на своем месте. Я против усиления пророссийского лагеря. А замена сегодня Венедиктовой на кандидатуру Ермака и Портнова приведет именно к этому. Но и с Татаровым Зеленский должен попрощаться. И хотелось бы услышать официальную позицию прокуроров САП в этой ситуации. Потому что их молчание затянулось.

Источник: Борислав Береза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.