$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Даниил Мокрик
ДАНИИЛ МОКРИК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда система смотрит на избирателей с пренебрежительной, токсичной гримасой Богдана, от 73% останется очень мало. Это судьба любого шоу

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан – это реальное лицо новой власти, считает украинский журналист Даниил Мокрик.

Ну что, есть 100 дней нового президента.

Что сделал Владимир Зеленский за 100 дней? Он сделал Богдана – в широком смысле слова "Богдан".

Богдан – это, собственно, и есть реальное лицо новой власти. Лицо, которое за эти 100 дней успело стать настолько токсико-радиоактивным, что общение с главой ОП можно прописывать вместо химиотерапии. Реальный biohazard. Человек-Фукусима.

И вот его вчерашний постец про "порохоботиков" вскрыл не только его абсолютную неграмотность в вопросах пунктуации, но и то, что эта токсичность его вполне устраивает.

У меня есть только одно объяснение, почему коллективного Богдана не парит ни собственное обличье, ни неестественный политический акт с Аваковым, ни буженина в меню.

Это – ощущение электорального триумфа. Те 73% и 43% соответственно. Только вот этот триумф состоялся благодаря Зе-имиджу антисистемности. Имиджу чуваков, которые хакнули политический класс и всю эту факинг-отрасль.

Но за первые 100 дней коллективный Богдан уже показал, что вливание этих хакеров в систему – лишь вопрос времени. И то самого ближайшего. Потому что Довбенко и Аваков – это уже четко обозначенные друзья.

Пройдет год-два – и Зе-власть даже в глазах собственного электората превратится в систему. В ту же систему, против которой ее избиратели выступали.

И когда эта система еще и смотрит на них с пренебрежительной, токсичной гримасой Богдана – от 73% и даже от 43% останется очень мало.

Это судьба любого шоу, даже после суперпопулярного первого сезона. А первый сезон уже закончился – на 100-й день. И заключительной серией этого сезона (и одновременно тизером на будущее) стала туса Богдана с Довбенко.

Источник: Danylo Mokryk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.