$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Диана Макарова
ДИАНА МАКАРОВА

Украинский блогер, волонтер

Все материалы автора
Все материалы автора

В Константиновке жилье военным сдают за 15–35 тыс. грн, но вспомните, сколько с беженцев брали Львов, Франковск, Ровно. Восток и запад вместе

И о плохом.

В Константиновке, говорят, плохой домик идет за 15 тыс. грн. Аренда дома с хоть какими-то удобствами прыгает до 35 тыс. грн.

Это цены для военных. Любая группа, взвод, рота, выходя на фронт, прежде всего ищут для себя какое-то расположение, куда можно приехать, помыться, постирать вещи, немного поспать.

В Константиновке – бум на жилье.

Когда шли безумные бои за Бахмут, военные штурмовали волонтеров с просьбой найти хоть какой домик в аренду или квартиру, та хоть в Славянске, куда можно оттащить легких контуженных, прокапать, отлежаться. Славянск гнал цены за жилье. Славянск переживал бум аренды.

В Угледаре до последнего возможного работали риелторы. Сдавались квартиры военным. Сдавались. В аренду.

Если вам захочется написать что-то о неблагодарных людях востока, которые наживаются на военных, – вы будете правы.

Но. Но тогда вспомните, пожалуйста, какие безумные цены на жилье переживали Львов, Франковск, Ровно и так далее. Тыловые города переживали бум аренды. Ставка шла на беженцев.

Поэтому восток и запад вместе. Всегда.

А люди – видите, здесь такое дело. Люди везде более-менее одинаковы. И на востоке, и на западе. И на юге бум аренды, там ставка на военных. И в центре бум аренды, там ставка на беженцев. И в Харькове сдавалось жилье военным по приличным ценам, и в Запорожье, видимо, тоже.

Не все. Конечно, не все. Слова "все" вообще не существует.

Но выборка по ценам на жилье изрядно репрезентативна.

Источник: Diana Makarova / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.