$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Дмитрий Гордон
ДМИТРИЙ ГОРДОН

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН"

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда убивали украинцев, в России практически никто не протестовал. Но теперь, россияне, Путин пришел по ваши души G

Я хочу обратиться к жителям Дагестана. Но если меня послушают и услышат жители России, это будет здорово. Ведь это поможет сохранить десятки, сотни тысяч человеческих жизней.

Путин, наворовавшись российских денег: газовых, нефтяных и прочих, – решил восстановить советскую империю и войти в учебники истории. Он подумал, что здорово было бы к 2022 году – к столетию образования СССР – снова объединить Украину, Россию, Беларусь, Казахстан и еще кого повезет.

Но Путин жестоко просчитался, он не учел, что весь украинский народ встанет на защиту своей Родины. Что Запад на этот раз молчать не будет. В результате вышло так, что уже семь месяцев идет кровопролитная война на истребление. За это время погибло около 60 тыс. россиян, которых в Украину прислал Путин. Это семь месяцев путинского позора – позора человека, который за три дня хотел покорить Украину.

Увидев, что будущего в этой войне у России нет, Путин объявил частичную, как он говорит, мобилизацию. Но он снова вам врет – эта мобилизация не частичная, пойдут все, кто может идти. И даже те, кто идти не может.

По всей России жгут военкоматы, в Дагестане прокатилась волна протестов. У Путина нет пути отхода назад. Несколько лет назад в интервью он говорил, что если крысу загонять в угол, она будет кидаться на людей. Эта крыса сегодня загнана в угол. У него нет пути для отступления. Он не может признать, что Украина победила. Поэтому он будет бросать в топку этой страшной войны десятки и сотни тысяч русских парней. И пусть они будут погибать – ему важно сохранить лицо, которого уже давно нет.

Я наблюдал за протестами в Дагестане. Мне очень жаль, когда убивали украинцев, в России практически никто не вышел на протесты. Но теперь Путин пришел по ваши души, он пришел за вами. Вы ему нужны как мясо.

Обратите внимание, как он воюет – он решает сразу несколько важных для себя задач. Путин утилизирует старые советские склады вооружения и утилизирует целые народы. У нас тысячи пленных, но практически нет москвичей и питерцев. Очень мало военнослужащих из крупных городов. Путин понимает, что если туда пойдут гробы, это может спровоцировать недовольство населения и люди могут выйти на протесты. Зато много бурятов, дагестанцев, чеченцев, якутов, татар и прочих представителей некоренных национальностей.

Путин, как настоящий русский фашист, хочет сохранить жизни русских и угробить нацменьшинства. И он не остановится, пока не заберет всех, кто может шевелиться. Чтобы эти люди стреляли и убивали украинцев. А за что? Да ни за что. За идеи выжившего из ума человека. Если бы на Россию напал враг, было бы понятно: это война за свою землю. Это то, что сейчас происходит в Украине: мы защищаемся.

Великий дагестанский поэт Расул Гамзатов когда-то давно написал потрясающее стихотворение "Журавли". Хочу напомнить вам его слова, которые, как никогда, актуальны сейчас:

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса,
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса.

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня,
И в том клину есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.

Настанет день и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Я очень не хотел бы, чтобы вот так дагестанские и российские парни, из-под небес по-птичьи окликая, летели бы по небу. Став пеплом, золой в этой несправедливой, не вашей войне.

Я призываю всех граждан Дагестана, России выходить на улицы, протестовать против мобилизации и войны. Свергайте уже этого сумасшедшего идиота, который бросает Россию в пучину крови, кровопролития и отбрасывает Россию на века назад. Не убивайте украинцев, решайте свои внутренние проблемы, которых накопилось очень много. Убирайте Путина от власти, начинайте жить как люди!

Источник: В гостях у Гордона / YouTube

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.