$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Война, сука, простая, как двери. Враг прет, чтобы уничтожить нас, мы уничтожаем его. Разница только в соотношении. Соотношение в нашу пользу. Очень в нашу пользу

Мне нравятся цифры на дашбордах Генерального штаба ВСУ. Но я в буквальном смысле знаю, что стоит за теми цифрами. Очень много людей знают буквально, что стоит за теми цифрами. Это не мишени и очки, выбитые на соревнованиях по пулевой стрельбе. Это все вооруженный до зубов враг, который шел убивать сначала военных, а затем оккупировать поселки и убивать гражданских. Пытать, насиловать, грабить, убивать.

За каждым дашбордом наши потери. Война, сука, простая, как двери. Враг прет, чтобы уничтожить нас, мы уничтожаем его. У врага потери, у нас потери. По-другому не бывает. Это всегда одинаково. Все цифры на дашбордах – это и наши потери. Разница только в соотношении. Соотношение в нашу пользу. Очень в нашу пользу.

Все подразделения, которые сейчас уничтожают врага, будут нуждаться в замене. Все они будут нуждаться в восстановлении боеспособности. Все они будут получать пополнение. И снова будет цикличный круг, на выходе из которого для каждого пехотинца будет стоять дашборд с потерями врага.

Соотношение потерь врага и наших закладывается в учебных центрах. В учебных подразделениях. Тысячи людей, которые до весны придут из ТЦК в войска. И от того, как именно их будут обучать, будет зависеть их эффективность в бою, их выживаемость и потери врага. Все просто. Все последовательно. От простого к сложному.

Именно поэтому так болит за боевую подготовку. Потому что в большей степени именно от нее зависит то чертово соотношение, о котором никто из тех, кто смотрит на дашборды, не хочет думать.

Источник: Роман Донік / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.