Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Сергей Фурса
СЕРГЕЙ ФУРСА

Украинский инвестиционный банкир. Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Все материалы автора
Все материалы автора

В Украине хейтят Макрона. Но кто в здравом уме мог подумать, что Франция, США или Британия применят ядерное оружие против РФ?

В Украине пошел очень странный хейт Макрона за то, что он сказал, что Франция не рассматривает возможность ядерного удара по России в ответ на применение ядерного оружия в Украине. И завелась "зрада".

Но – стоп. Кто вообще мог в здравом уме подумать, что Франция (или США, или Британия) применят ядерное оружие? Это нонсенс. Это бы как раз и запустило ядерную войну.

Все американские генералы в отставке, которым сейчас дали роль озвучивать перспективу возможных ответов, никогда и ни при каких обстоятельствах не упоминали ядерную бомбу. И было бы глупо говорить: "Путин безответственно играется с ядерным оружием, и поэтому мы будет угрожать ядерным ударом". Это глупо и противоречиво.

У НАТО, у США есть абсолютное преимущество в конвенциальном вооружении. И его и угрожают применить против России и российских войск, говоря о "физическом ответе". Но никто и не думает использовать ядерное оружие. И Макрон просто сказал то, что все и так знают. Поэтому не надо искать "зраду" там, где ее нет.

Политика Франции, риторика Макрона, разительно изменились за семь месяцев. Он уже не ищет способа сохранить лицо Путину. Но и ядерную зиму приближать он тоже не станет. Все логично. Все рационально. Все адекватно. России говорят, что ядерного абьюзерства не потерпят. И Россия это хорошо слышит.

Но никто из западных лидеров не будет вставать в один ряд с Путиным и начинать бряцать ядерным оружием. Это было бы глупо. И контрпродуктивно.

Источник: Sergey Fursa / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов