$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

Если Песков говорит, что мобилизации не будет, что это все чушь, то стоит напрячься. Чисто на всякий случай

Может быть, все это – совершено стандартная практика: набирают специалистов по мобилизации в разные госконторы через HeadHunter. В полиции ищут сотрудников и, наоборот, как бонус выделяют, что те мобилизации не подлежат. Где всех уже нашли – там просто сверяют мобилизационные списки.

Может быть, в этом нет ничего необычного – я не кадровик.

Но если Песков говорит, что мобилизации не будет, что это все чушь, то стоит напрячься. Чисто на всякий случай.

Допустим, они не только сошли с ума от ненависти к Украине, но и просто в целом. И наберут человек этак 100 тысяч. 200. Миллион. Кто больше.

Не понимаю одного: а как они туда всех их привезут? Как где-то поселят – в палатках? Как накормят?

А главное – как дадут автомат и пошлют – если там сейчас бутылочное горлышко, а техника у "второй армии мира" откровенно заканчивается? С лопатой против ленд-лиза?

Возникает и другая проблема. Сколько нужно будет ментов – тех самых, которых не мобилизуют, чтобы поймать всех, кто не захочет мобилизовываться? И куда их дальше – в тюрьму? Тюрем не хватит. Придется мобилизовывать еще и во ФСИН.

А тех, кого удастся загнать на фронт, – как их заставить стрелять вперед, а не себе в ноги? Мобилизовывать еще кого-то в заградотряды?

Конечно, маньяки из Кремля могут втопить педаль патриотизма. Как это делается – мы знаем. Пара взрывов домов – и ура, вперед, в атаку. Вот только кто им теперь поверит-то? Сколько визиток Яроша нужно будет найти на руинах, чтобы люди искренне отправились на убой?

У меня нет ответа. В бункере его тоже нет, но там и не надо: там просто вера в избранность и полное пренебрежение людскими жизнями. Жуткое сочетание. Могут сдуру и мобилизацию объявить. Только получат социальный взрыв. Тот самый, который, возможно, и разнесет в клочья клубок бункерных змей.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.