$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Хикмет Джавадов
ХИКМЕТ ДЖАВАДОВ

Председатель Всеукраинской общественной организации "Объединенная диаспора азербайджанцев Украины"

Все материалы автора
Все материалы автора

Слишком рано некоторые политики в Украине и Грузии поспешили "похоронить" Саакашвили

Народ не поверил организаторам примитивного шоу, целью которого было убедить граждан Украины в сотрудничестве лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили и беглого бизнесмена Сергея Курченко, считает председатель Всеукраинской общественной организации "Объединенная диаспора азербайджанцев Украины" Хикмет Джавадов.

Для тех, кто организовал примитивное шоу, целью которого было убедить граждан Украины в сотрудничестве Михаила Саакашвили с беглым олигархом времен правления Януковича по фамилии Курченко, у меня плохие новости. Народ вам не поверил. И в первую очередь потому, что вы слишком часто лгали ранее. Ведь нет посадок вчерашних соратников Януковича, таких как Ринат Ахметов, Сергей Левочкин и прочие. Более того, Ахметов, этот вчерашний "кошелек" Партии регионов, ныне весьма комфортно себя чувствует, множа капиталы.

Столь же комфортно себя чувствует и кум президента РФ Владимира Путина по фамилии Медведчук, часто летающий в страну, которая развязала войну против Украины. К нему у ГПУ нет вопросов. И все это видит рядовой украинец. Видит и проявляет недоверие ГПУ и новой власти в лице Петра Порошенко. Об этом кричат рейтинги и открыто говорят по настоящему независимые политологи, журналисты.

Украинской власти уже не верят и в США. Более того, уже открыто говорилось об этом. Уже указывалось на то, что новая власть не смогла искоренить коррупцию и преследует НАБУ. Список претензий США к действующему руководству страны все полнится, а обвинять в собственных провалах все того же Курченко уже не получится. Не он же мешал сажать вчерашних соратников Януковича, не он же мешал власти выполнить все ее обещания, не он же препятствовал борьбе с коррупцией.

Идем далее и обнаруживаем еще одну неприятную для нынешней украинской власти реальность. Она состоит в том, что в самой Грузии, экстрадировать в которую Саакашвили регулярно грозились, также слышны совершенно иные, чем ожидалось, заявления. В итоге, о Саакашвили заговорил нынешний глава Грузии Георгий Маргвелашвили. Он счел нужным публично обеспокоиться о безопасности своего земляка. Затем секретарь Совета национальной безопасности страны Давид Раквиашвили в резкой форме потребовал обеспечить Михаилу Саакашвили физическую защиту. Эта их позиция также как-то связана с Курченко?

И еще. "Манифестация достоинства" – под таким лозунгом на проспекте Руставели в Тбилиси состоялось шествие самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение". Неужели и эту акцию проспонсировал Курченко? Понятно, что вопросы эти риторические. Понятно и другое – слишком рано некоторые политики в Украине и Грузии поспешили "похоронить" Саакашвили. Слухи о его политической смерти оказались сильно преувеличены. А вот насчет того, каким окажется будущее тех, кто противостоял ему, мы все еще посмотрим.

Источник: Хикмет Джавадов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.