$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Никаких выводов после смерти морпеха Журавля не сделано. Война остается личным подвигом тех, кто взял на себя эту тяжелую ношу

Поиски раненого украинского морпеха Ярослава Журавля находились под личным контролем президента, однако спасти военного не удалось, отметил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Так выглядит независимость. Независимость – это тот, кто отдает ей самого себя. Это тот, кто несет эту утрату на своих руках, сохраняя гордость за свою страну. Тот, для кого независимость – не шоу, не политика, а личный выбор, с которого никогда не свернуть.

Дочь погибшего от ранения, полученного 13 июля, морпеха Ярослава Журавля несет портрет отца. Это их день. Это марш, который сплачивает нас в нацию.

Фото: censor.net.ua Фото: censor.net.ua

И новое поколение, которое растет в этой борьбе и в этих маршах, будет знать, что свобода никогда не бывает дарована, что это привилегия сильных и гордых – защищать свои принципы до конца.

И еще. Поиски раненого Журавля, который полз к своим, но так и не получил помощи, находились под личным контролем президента. Однако спасти раненого не удалось. Почему, как это произошло, какие уроки, какие выводы сделаны – ни одного официального заявления не прозвучало, никаких выводов не сделано. Война остается личным подвигом тех, кто взял на себя эту тяжелую ношу.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.