$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Тарас Козак
ТАРАС КОЗАК

Финансист, президент инвестиционной группы "Универ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Поражение Гриценко связано с токсичным окружением, слабой харизмой и тем, что он совсем не разбирается в экономике

Присутствие в команде лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко "токсичных" людей отпугнуло немало избирателей, которые могли бы за него проголосовать на выборах президента Украины, считает финансист Тарас Козак.

По горячим следам краткий анализ поражения Анатолия Гриценко.

1. Токсичное окружение. Позиционируя себя несистемным кандидатом, нельзя было связывать себя с токсичными людьми. Известно, что реформаторско-демократические силы очень требовательны к своим лидерам. К сожалению, значительно больше, чем к оппонентам.

Началось с [внефракционного народного депутата Виктора] Балоги, впрочем, тогда удалось выкрутиться. Однако господа Катеринчук, [финансист Александр] Савченко, [экс-нардеп Тарас] Стецькив, Томенко уже своим присутствием испугали немало адекватных сторонников.

2. Заявления на экономическую и околоэкономическую тематику. Некоторые из них просто ужасны! Надо признать, что Гриценко совсем не разбирается в экономике. Попытки достучаться до него и донести другую точку зрения упирались в стену самоуверенности. Тешил себя мыслью, что президент не сильно влияет на экономику. К сожалению, многие избиратели не восприняли такую точку зрения и не отдали свои голоса.

Этот пункт важен для богатых людей, которые могли бы дать Гриценко деньги на выборы. Но не дали.

3. Слабая харизма (некоторые считают, что она совсем отсутствует). С этим еще можно было мириться, если бы не указанные выше пункты 1 и 2.

Все указанные минусы Гриценко были мне известны на момент принятия моего решения голосовать за него. Но лучшего варианта, чем этот, довольно плохой, я не видел.

Источник: Тарас Козак / Facebook 

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.