$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Оборона Израиля наглядно доказала, что можно обеспечить абсолютную защиту от любого числа ракет и дронов. Без нападения на территорию стран-агрессоров

Технологические оборонные решения в небе Израиля наглядно доказали, что можно обеспечить абсолютную пассивную защиту гражданского населения и гражданской инфраструктуры от любого числа ракет/дронов, используемых Ираном и Россией. Подчеркиваю – против любого числа. И самое главное, это "пассивная оборона", то есть без нападения на территорию стран-агрессоров.

С этого момента становится актуальным и буквально вопиющим вопрос: почему нельзя обеспечить эту самую "пассивную оборону" в небе Украины?

Почему массовые ежедневные убийства мирных жителей в Украине российскими ракетами должны восприниматься иначе, чем попытки убийства мирных жителей иранскими ракетами?

Почему одно и то же действие агрессора (Ирана и России), атакующего суверенные территории других стран с использованием дронов одного и того же типа, воспринимается по-разному? Должно ли одно и то же военное преступление получать два взаимоисключающих юридических объяснения? В первом случае – сбить все дроны/ракеты как оружие преступников; во втором случае – просто смотреть, как оружие преступников убивает невинных людей?

Источник: Михайло Подоляк / Х

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Материалы по теме