$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Знал ли Аваков о готовящихся акциях "Нацкорпуса" в Киеве и в Черкассах? Знал ли Порошенко о хищениях в "Укроборонпроме"? Конечно, знали. Но оба просчитались

Столкновения в Киеве и в Черкассах – это вызов не только президенту Украины Петру Порошенко и его окружению, но и главе МВД Арсену Авакову и руководству Нацполиции, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Столкновения в Киеве и в Черкассах – это вызов не только Петру Порошенко и его окружению, но и Арсену Авакову и руководству Нацполиции. Оба политика прекрасно умеют просчитывать сценарии. Но в этом случае явно переоценили свое влияние и возможности, подставив и себя, и своих подчиненных, и государство в целом.

Просто два факта.

1. Знал ли Арсен Аваков о готовящихся акциях "Нацкорпуса" в Киеве и в Черкассах? Конечно, знал. Это его работа. Так же, как знало об этом все руководство Национальной полиции. Знали, когда придут, куда придут и приблизительно сколько человек. Все прекрасно все знали и понимали, но не знали, чем это может закончиться и какие будут последствия. Были уверены, что хаос и протест можно контролировать.

2. Знал ли Петр Порошенко, что его друг, партнер и подчиненный Олег Гладковский причастен к схемам хищений в "Укроборонпроме". Конечно, знал. Потому что это его работа. Так же, как знали об этом в ГПУ и СБУ, о чем не устает повторять Юрий Луценко. Знали, кто замешан, откуда идет контрабанда и сколько оседает в карманах. Но не думали, что об этом напишут журналисты и это приведет к протестам. Были уверены, что дерибан можно контролировать.

Просчитались. Бывает. Вот только цена этого "просчета" – еще один плевок в лицо правоохранительным органам и еще один пинок стране и государству в целом.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.