$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Олег Сенцов
ОЛЕГ СЕНЦОВ

Украинский режиссер, военнослужащий, бывший узник Кремля

Все материалы автора
Все материалы автора

Сейчас справедливость восторжествовала на бумаге – в ЕСПЧ. Но рано или поздно мы выгоним россиян с нашей земли, потому что Крым – это Украина

Российским оккупантам будет трудно спорить с решением ЕСПЧ по делу об аннексии Крыма, считает украинский режиссер, бывший политзаключенный РФ Олег Сенцов.

Действительно, в Украине мало кто сомневается в том, что Россия захватила Крым военным путем и фактически контролировала полуостров начиная с 27 февраля 2014 года. Но для некоторых жителей этой планеты, далеких от нашей страны или укушенных российской пропагандой, это не было однозначным фактом.

Сейчас это нападение окончательно доказано в Европейском суде по правам человека, и с этим судебным решением оккупантам уже будет трудно спорить. Хотя им не привыкать называть черное белым и наоборот.

Я поздравляю украинцев с этим историческим решением и благодарю всех причастных к тому, чтобы справедливость восторжествовала сейчас хотя бы на бумаге. Не сомневаюсь в том, что рано или поздно мы выгоним россиян с нашей земли, потому что Крым – это Украина!

Источник: Oleg Sentsov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.