$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Павел Кухта
ПАВЕЛ КУХТА

Бывший исполняющий обязанности министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Благодаря авиационному безвизу с ЕС для украинцев станут доступными путешествия как по Европе, так и по Украине

Авиационному безвизу – быть.

Сегодня было подписано соглашение "О едином авиационном пространстве", которое фактически убирает границу между авиационным пространством Украины и ЕС.

Что это означает на практике?

Повышение безопасности – украинские авиаперевозчики отныне обязаны соблюдать европейские стандарты авиабезопасности.

Повышение конкуренции – европейские авиакомпании получают доступ к внутренним перелетам по Украине, а отечественные – доступ на рынок ЕС.

Повышение доступности путешествий – рост конкуренции означает более широкий выбор и более дешевле билеты, поэтому как внутренние, так и путешествия по Европе станут доступнее для украинцев.

Повышение пассажиропотока – большие и региональные отечественные аэропорты начнут принимать больше самолетов, стимулировать привлечение инвестиций и развитие инфраструктуры вокруг.

Быстро ли начнутся изменения в отечественном авиапространстве? Думаю, да. Ryanair, например, уже объявила о своем намерении расширять свое присутствие в Украине после подписания соглашения.

ЕС – наш ключевой торговый партнер. Сейчас Украина начала процесс пересмотра Соглашения об ассоциации с ЕС, который имеет все шансы стать крупнейшим в истории. Поэтому поздравляю всех причастных с еще одним шагом в сторону интеграции с ЕС!

Источник: Pavlo Kukhta / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.