$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Сергей Сидоренко
СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО

Редактор сайта "Европейская правда".

Все материалы автора
Все материалы автора

За изгнание России из Совета Европы не голосовали все привычные – от додоновцев до армян. Боятся гнева Москвы

Занимательные подсчеты.

Вы точно читали о состоявшемся шаге к изгнанию России из Совета Европы.

Не так, чтобы я помнил все сессии ПАСЕ за почти 73 года ее существования, но уверен: не ошибусь, что за время существования этого органа там никогда не было такого единогласного голосования. Чтобы 216 депутатов проголосовали за, и одновременно ни одного (!) не было против, и только трое воздержались.

И вас, конечно, интересует, кто эти трое?

Первый – давний и любящий агент Путина, депутат Бундестага с красноречивой немецкой фамилией Андрей Гунько. Фракция крайних левых (коммуняка). С ним все ясно. В то время, когда даже Тини Кокс от 24 февраля почувствовал, что мир изменился и перекрасился в проукраинского, этот мой герой никак не может покинуть кураторов. Ну-ну.

Второй – болгарский депутат Илиан Йончев, о котором вы до сих пор слышали чуть меньше ничего. Пришел в парламент три месяца тому назад. В ассамблее с января. Это вообще его первое голосование. Я хз, что это было.

Третья – сюрприз – польский депутат Ивона Арент. Партия власти, ПИС. И тут я вижу, пожалуй, единственное объяснение – перепутала кнопку. Потому что я полистал все ее голосования за последние годы – она была в мейнстриме, против участия РФ и так далее. Ну не могла она стать пророссийской.

P.S. Гораздо более интересен список тех, кто не голосовал. И там все привычные клиенты – от додоновцев до армян. Боятся гнева Москвы и при этом понимают, что публично выступать за Рашу теперь просто нельзя, что это ныне токсично шо капец. Ну, хоть так.

Источник: Сергей Сидоренко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.