$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Стыдно читать хамство в адрес Уоллеса – он дважды пожертвовал своей карьерой ради Украины. Надеюсь, его энтузиазм помогать нам не угаснет

Мне дико стыдно за все какашки и клоунов в адрес Бена Уоллеса, которые я вчера наблюдал под новостями с его упоминанием.

Я не знаю, чем были вызваны его слова о недостатке благодарности, но на улюлюканье он в любом случае не заслуживает.

Бен Уоллес был министром обороны Британии во время премьерства Бориса Джонсона, он остался на этом посту при Лиз Трасс и Риши Сунаке.

И он не просто присутствовал, а был мотором помощи, которую Британия поставляла Украине. Да, лица премьеров мы видим чаще, аплодируем им. Но есть и те, кто "таскает рояль".

Ок, забыли, что Британия сделала для нас в прошлом году, но что было в 2023-м можно запомнить?

Британия первой объявила о передаче нам западных танков, что помогло принять решение Байдену, а затем и Шольцу. Британия первой передала нам дальнобойные ракеты, что помогло принять решение Макрону и, надеюсь, поможет Байдену.

Все ж радуются, глядя на результаты попаданий Storm Shadow? Чего там клоунов не ставят?

Бен Уоллес дважды пожертвовал карьерой ради Украины.

Первый раз год назад, когда он при хороших шансах на победу отказался участвовать в гонке за премьерство, сказав, что сосредоточен на вопросах безопасности. Несложно понять, каких именно.

До недавнего времени Уоллес рассматривался как один из основных кандидатов на пост генсека НАТО. Но решение побыстрее передать Украине Storm Shadow не было согласовано с Вашингтоном (иначе не вышло бы побыстрее) и разозлило Байдена. В итоге Белый дом заблокировал его кандидатуру, и Столтенберг остался на посту еще на год.

Сколько бы мы ни благодарили Бена Уоллеса, этого никогда не будет много.

Поэтому, когда я вчера читал (и, к сожалению, слушал) хамство в его адрес, мне было очень и очень стыдно.

Спасибо, Бен, за то, что сделано. Надеюсь, ваш энтузиазм помогать Украине не угаснет.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.