$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

В феврале 2022-го Орбан, скорее всего, согласился на дерибан Украины. И сейчас боится разоблачения, что он неудавшийся соучастник вторжения РФ

Я, кстати, верю, что Орбан во время визита к Путину в начале февраля 2022-го согласился на план дерибана территории Украины.

Все ж выглядело четко – Киев захватывается за три дня, власть в стране рушится, и венгерские войска заходят в Закарпатье "для защиты венгерского населения". Что могло пойти не так?

Орбан премьерствует в общей сложности 17 лет. Это много. От такого начинает ехать крыша и хочется "величия". Не зря же он демонстративно ходит в шарфике с изображением "Великой Венгрии".

Наступает 24 февраля. В мечтах ты уже великий восстановитель величия Венгрии, и вдруг оказывается, что реальность несколько отличается от фантазий двух упоротых политических долгожителей. Выясняется, что Украина вовсе не искусственная страна и готова давать отпор, а вот армия РФ на глазах у изумленной публики превращается в тыкву.

Иллюзии терпят крах, и вместо величия получаешь удавку в виде компромата – если дернешься, может стать известно, что ты неудавшийся соучастник вторжения.

Отсюда все то, что "исполняет" Венгрия и лично Орбан на дипломатическом фронте. Никакими финансовыми интересами это не объяснить (глупостью, кстати, тоже).

Потери от внутренних санкций ЕС для Венгрии значительнее любых скидок на российский газ. Ведь ЕС уже приостановил платежи Венгрии на миллиарды евро. И ничего – палки в колеса все так же суются, а идиотские заявления в стиле "если убить всех украинцев, то война прекратится" продолжают произноситься.

Конечно, все это просто предположения, доказательства которым можно найти только в записях, хранящихся в каком-то московском сейфе.

Но, как по мне, у настолько клинической неприязни к Украине корни в рухнувших мечтах и страхе разоблачения.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.