$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

В Кремле ссут проводить такую же мобилизацию, как в сентябре – октябре. Но понимают, что без привлечения нового "мяса" дела хреновые. Поэтому придумали полумеру

Из разных регионов РФ начинают поступать сообщения о раздаче повесток. Пока зацепило Чувашию, Воронежскую, Пензенскую, Липецкую области, Красноярский край.

Региональные власти рассылку повесток называют плановой и говорят, что она "не означает ничего, кроме необходимости уточнения данных".

Песков утверждает, что новой волны мобилизации не будет, а повестки раздаются, потому что "все данные нужно уточнять, обновлять".

Российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что с 1 апреля в России будет дан старт информационной кампании по набору контрактников в вооруженные силы, до конца года рассчитывают привлечь к службе по контракту до 400 тысяч человек.

Мол, в ходе "проверки данных" гражданам будут предлагать по собственному желанию поехать воевать в Украину. "От предложения поехать на фронт можно отказаться".

В общем, пока похоже на то, что в Кремле ссут проводить такую же мобилизацию, как в сентябре – октябре, потому что она временно, но сильно повлияла на отношение к власти. При этом понимают, что без привлечения нового "мяса" дела хреновые.

Поэтому придумали такую полумеру – будем звать на смерть добровольно, но убедительно.

В успех этого мероприятия не особо верится.

К тому же нужно подождать подтверждения, что эта история начнется массово по всей России. Одним из маркеров может быть отмена или перенос планового призыва, который должен пройти с 1 апреля по 15 июля. Потому что призывников и "добровольцев" одновременно система может не потянуть.

Источник: Шрайк Ньюс / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.