$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Удар по мосту возле Затоки – это удар по нашему экспорту. Главная цель россиян в этой войне – полная деиндустриализация Украины

Удар по железнодорожному мосту возле Затоки – это не только о военных действиях. Это еще и удар по нашему экспорту и отрезание Дунайских портов (Измаил, Рени, Килия) от украинской экономики.

Уже сейчас можно с большой долей вероятности говорить о том, что главная цель россиян в этой войне – полная деиндустриализация Украины (независимо от результатов боевых действий).

Им нужна очень бедная, аграрно-сырьевая территория со сверхнизким интеллектуальным потенциалом, которую они в случае оккупации смогут ментально перемолоть за одно-два поколения, воплотив идею "единого народа". А в случае военной неудачи они надеются, что целый ряд населенных пунктов никогда уже не сможет восстановить свой интеллектуальный (читай, антироссийский) потенциал. И как результат, через некоторое время они смогут забрать эту землю себе.

Без понимания именно этого аспекта невозможно понять и всю логику действий россиян на нашей территории.

Что нам делать (кроме армейского аспекта)? Я уже писал не раз: нам уже нужно изменить структуру управления страной. Мы должны создать военный Кабмин, потому что война – это надолго. Есть четыре темы, которые должен курировать этот Кабмин: армия и внутренняя безопасность, экспорт, переселенцы, перенос предприятий и продовольственная безопасность. Этот Кабмин должен заниматься ручным макроменеджментом, иногда даже на грани нарушения законов. То, что за два месяца мы не создали такой военный Кабмин, – это, к сожалению, огромная ошибка.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.