$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

В СМИ РФ аномальный всплеск победобесия, но россияне знают о проблемах в Харьковской области. Враньем Соловьев и Скабеева лишь ускоряют смерть Путина

Как Соловьев и Скабеева ускоряют смерть Путина.

Вы не поверите, но россияне резко нарастили массив публикаций о своих победах на фронте. По сравнению со вторником-средой примерно на 50%. А по сравнению с прошлой неделей в шесть (!) раз.

С чем это связано? Можно предположить, что это нацелено на рядового россиянина. Но это не совсем так. Рядовой россиянин, кроме ТВ, активно читает Telegram-каналы и не может не замечать проблем в Харьковской области (в конце концов, даже программа "Вести" дала сюжет о подготовке к обороне Купянска, и надо быть идиотом, чтобы не понять: что-то идет не так).

Причина этого аномального всплеска победобесия – аналитический отчет о ситуации в медиа, который кладут Путину на стол. Там точно есть пункт о военных нарративах и этот пункт выглядит очень оптимистично. Собственно вот ради этого пункта и делается весь этот виртуальный маразм.

Мне очень хотелось бы, чтобы этот отрыв от реальности продолжался несколько следующих месяцев (надеюсь, Кремль будет бояться говорить правду людям). Если все это будет продолжаться, это точно подорвет один из важнейших столпов нынешней России – безграничную веру во власть. И причина здесь не во лжи: власть лгала все время. Причина во лжи как реакции на бессилие. Власть перестает быть сакральной и божественной, потому что она бессильна перед вызовами. А ложь здесь только ускоряет осознание этого бессилия. Это та вещь, которая может сломать позвоночник режима.

Поэтому чем больше будут врать о военных победах соловьевы, тем быстрее режим начнет трещать.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.