$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Вместо модернизации техники Россия увеличивает армию на 137 тыс. человек. Генералы Путина идут проверенным способом: трупов много не бывает

Плюс 137 тыс. Зачем Путин увеличивает армию?

1. Не умением, а числом. Это главный девиз российской армии последних столетий. Иначе воевать она не умеет.

2. Путин не может провести открытую мобилизацию. Скрытая проваливается. Поэтому это будет гибридная мобилизация. И здесь все будет сложно – народ точно этого очень боится.

3. Надо пугать Запад. Сейчас многие сочтут, что это шаг к дальнейшей экспансии на Запад. На самом деле это латание дыр, которые уже видны после шести месяцев войны.

4. Реально эти 137 тыс. появятся не раньше середины 2023 года (оптимистичный сценарий). А еще их нужно научить, одеть и вооружить.

5. Выбирая между модернизацией техники и вложением денег именно сюда, генералы Путина идут проверенным способом: трупов слишком много не бывает.

6. Путин принял решение воевать до последнего. В перспективе шести месяцев рядовые россияне ощутят ухудшение жизни. В перспективе года РФ будет чувствовать себя достаточно плохо.

7. Наше ключевое задание – выдержать. На самом деле у них нет сил для того, чтобы сломать ситуацию на фронте. Но нам нужно больше оружия.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.