$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виктор Таран
ВИКТОР ТАРАН

Украинский политолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Отставка Трубы вряд ли оздоровит нашу правоохранительную систему, хоть и убрали одиозного исполнителя

Директор Государственного бюро расследований Украины Роман Труба выполнял все "хотелки" Офиса президента, считает политолог Виктор Таран.

Отставка Трубы.

Радуюсь ли отставке Трубы? Сложный вопрос.

С одной стороны, убрали одиозного исполнителя, который выполнял все "хотелки" ближайшего (Богдана) и Портнова. С другой стороны, оздоровили ли мы этим правоохранительную систему? Вряд ли.

Судя по пленкам, которые гуляют по интернету, у нас уже половина правоохранительных органов замазана в дерьме, которое полилось из Трубы. Сытник, по ходу, не просто замазан, но еще и сидит в ошейнике нового хозяина Банковой.

Верю ли в оздоровление ГБР? Ну, судя по тому, что СМИ уже назвали человека, который выиграет честный и открытый конкурс, – нет. И здесь вопрос не в Трепаке, а в том, что скорее всего, будущий конкурс на главу ГБР – сплошная профанация.

Поэтому по факту имеем полный коллапс правоохранительной системы, которая стала придатком Офиса президента, в его руках она превратилась в карательный инструмент против неугодных. И что с этим делать – неясно.

Источник: Viktor Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.