$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Юрий Гудыменко
ЮРИЙ ГУДЫМЕНКО

Блогер, сооснователь партии "Демократична сокира"

Все материалы автора
Все материалы автора

На свободе еще много тех, кто более 30 лет помогал Кремлю воровать нашу независимость. Имя им – легион, а должно быть – лагерный отряд

У меня нет юридического образования, а есть историческое, поэтому у меня специфический взгляд на корни этой войны и юристам он не нравится.

Я считаю, что эта война как преступление начала готовиться преступником – Россией – 24 августа 1991 года в 17.56, то есть примерно через минуту после принятия Акта провозглашения независимости Украины. Еще тогда Россия начала, если говорить на юридическом языке, готовку к преступлению – к уничтожению нашей независимости. Целью преступления было возвращение Украины под власть Москвы.

Еще в 1991 году и десятилетия подряд Кремль искал соучастников, средства и орудия преступления. Сначала они хотели украсть нашу независимость политически – и финансировали пророссийские партии, политиков, телеканалы, коррумпировали нашу верхушку, привязывали газовыми соглашениями, угрожали – как на Тузле. Потом решили, что политическими путями что-то не выходит, и перешли к открытой агрессии и – в результате – к полномасштабному вторжению.

Фактически, если искать аналогии, то это похоже на поведение соседа, который решил отжать вашу квартиру и сначала пытался коррумпировать суды, чтобы переписать квартиру на себя, потом начал гадить на коврик и поджигать газеты под дверью и потом уже не выдержал и вломился в дом, размахивая газовым ТТ, с которым в руках и получил п…зды прямо на пороге.

Но это все еще то же самое преступление. У него был замысел, поиск инструментов и планирование. И подельники. Много подельников.

Поэтому когда сегодня прокуроры направляют в суд обвинительный акт в отношении Анатолия Шария или на шконку отправляется очередной Пономарев или Богуслаев, я каждый раз вспоминаю, сколько их еще на свободе – тех, кто более 30 лет помогал Кремлю совершать преступление. Все эти Дубинские, Портновы, Гужвы, Бойко и так далее. Имя им – легион, а должно быть – лагерный отряд.

И будет. Так должно быть.

Они помогали воровать нашу независимость.

Источник: Юрій Гудименко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.