$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Сколько ни молись, Пашинян не станет голосовать в ООН за Украину. В интересах Армении сохранять дружеские отношения с Россией

Армения не будет и не сможет оторваться от России, отметил политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Благодать и ООН.

После голосования в ООН по украинской резолюции у многих граждан начался очередной каминг-аут на почве того, что Армения поддержала позицию России, а не Украины. Потому Пашинян теперь плохой. Дорогие украинцы, в каждой нормальной стране нормальный политик прежде всего думает об интересах своей собственной страны, а не об интересах какой-то там далекой хорошей, доброй и трудолюбивой страны. И в интересах Армении сохранять дружеские отношения с Россией.

Собственно говоря, потому я весной писал, что Армения не будет и не сможет оторваться от России в случае победы Пашиняна. Политика – это искусство возможного, и только в Украине политика – это искусство магического, где молитва в сознании многих может заместить немодернизируемые энергоблоки АЭС и аэрационную станцию в Бортничах.

Однако, сколько ни молись, вонь от Бортничей на Позняках не исчезнет. И Пашинян не станет за Украину голосовать в ООН. Таковы реалии. Молитва без матанализа и сопромата принесет душевное спокойствие, но вот задницу усладить будет нечем. Потому приходится со светлыми мыслями и благодатью наслаждаться ароматами сортира класса "МЖ".

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.