$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Юрий Швец
ЮРИЙ ШВЕЦ

Бывший разведчик КГБ СССР, сокурсник президента РФ Владимира Путина.

Все материалы автора
Все материалы автора

Украина, ее союзники и Китай могли бы оказаться в одной лодке. Ведь единственный, кто подрывает инициативу товарища Си, – это его холоп Пу

"Мирный план" Китая начинается с того, что нужно уважать суверенитет и территориальную целостность. Еще одно фундаментальное положение этого плана: центром всего мироздания должна быть ООН. Но оба эти пункта товарища Си фактически перечеркиваются одним сооруженным в Москве принципом: "давайте учитывать геополитические реалии". Это значит, мол, все, что мы захватили, должно остаться за нами.

Но это формула бандитов, ее нельзя принимать. Это формула бандитизма в международных отношениях. То, что предлагает товарищ Пу, фактически полностью перечеркивает инициативу товарища Си.

Я бы предложил Си Цзиньпину действовать на основании его плана. У вас замечательный план. Суверенитет, территориальная целостность, ООН, международное право – все замечательно. Но вы же понимаете, что ваш союзник товарищ Пу своим бандитским тезисом о "геополитических реалиях" нагло и цинично перечеркивает все, что вы написали.

В таком случае Украина, ее союзники и Китай оказались бы в одной лодке, а холоп товарища Си стал бы изгоем.

Си Цзиньпин же сам выступил с этим документом, это его глобальная инициатива, сейчас это основа позиции Китая во всем мире. И получается, единственный, кто подрывает инициативу товарища Си, – это его холоп Пу.

Источник: Юрий Швец -- официальный канал / YouTube

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.