вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сколько дней можно хранить разогретую пищу. Практические советы

Сколько дней можно хранить разогретую пищу. Практические советы Пищу нужно разогревать не слишком часто
Фото: depositphotos.com

Если приготовленная пища не была съедена сразу, ее можно хранить в холодильнике и разогревать, но делать это, соблюдая нормы. О правилах разогревания еды и рисках, связанных с ним, рассказало издание TastingТable.

По данным министерства сельского хозяйства США, охлажденные остатки можно безопасно разогревать в течение трех-четырех дней.

По мнению экспертов программы BBC Good Food, употреблять остатки из холодильника следует в течение двух дней.

Каждый раз, когда пища нагревается до 70 ºС, ее можно безопасно хранить в течение дополнительных трех-четырех дней, однако каждый повторный нагрев снижает качество пищи, поэтому лучше свести нагревания к минимуму.

Если вы планируете съесть оставшуюся пасту или суп в течение нескольких дней, лучше выложить нужную порцию и разогреть ее отдельно, а не разогревать и повторно охлаждать весь контейнер несколько раз.

Из остатков пищи можно сделать новое блюдо. Например, мясной рулет превратить в мясной соус, спаржу отправить в суп, оставшийся рис можно использовать для приготовления различных блюд, таких как ризотто или жареный рис.

Опасность многократного разогрева пищи заключается в вероятности роста бактерий и снижении вкусовых качеств блюда.

Контекст

Если вы используете сковороду с антипригарным покрытием, учитывайте, что на ней нельзя готовить абсолютно все. Есть некоторые исключения.