вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Король Таиланда самоизолировался в Альпах вместе с гаремом и слугами – Bild

Король Таиланда самоизолировался в Альпах вместе с гаремом и слугами – Bild Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х взошел на престол в 2016 году
Фото: ЕРА

68-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х на время самоизоляции поселился в отеле Grand Hotel Sonnenbichl, который расположен в Альпах, пишет немецкий таблоид Bild.

67-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х арендовал немецкий Grand Hotel Sonnenbichl, поселившись там на время самоизоляции вместе со своими слугами и гаремом из 20 наложниц, сообщает немецкий таблоид Bild.

По информации издания, часть свиты короля в составе 119 человек вынуждены были покинуть Германию и вернуться в Таиланд из-за подозрений на заражение коронавирусом. 

Издание Mirror сообщает, что власти Германии в виде исключения отменили общие правила карантина в стране для отеля, арендованного королем Таиланда. 

В отеле имеется свой бассейн, фитнес-зал, сауна и ресторан. 

Фото: www.grandhotel-sonnenbichl.com Фото: www.grandhotel-sonnenbichl.com

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х родился 28 июля 1952 года в королевском дворце Royal Dusit Palace в Бангкоке. Маха Вачиралонгкорн – единственный сын короля Пхумипона Адульядета и королевы Сирик. После смерти отца в 2016 году он унаследовал $30 млрд и взошел на престол. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 31 марта в мире коронавирусной инфекцией заразились 803 650 человек, число жертв COVID-19 достигло 39 033, излечились от болезни 172 772 человек. Об этом сообщает американский Университет Джонса Хопкинса.

В Германии количество инфицированных коронавирусом составляет более 67 тыс. человек, из которых 682 человека умерли. 

В Таиланде количество заразившихся составляет 1651 человек, из них 10 скончались.