вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Представитель британской королевской семьи рассказал о самочувствии принца Чарльза

Представитель британской королевской семьи рассказал о самочувствии принца Чарльза Принц Чарльз находится в изоляции в шотландском имении Биркхолл
Фото: ЕРА

После обнародования информации о том, что принц Уэльский Чарльз заразился коронавирусом, ему было отправлены сотни сообщений в электронном и бумажном виде с пожеланиями скорейшего выздоровления.

71-летний наследник британского престола принц Уэльский Чарльз вернулся к работе и продолжает выполнять свои обязанности, находясь в изоляции в шотландском имении Биркхолл, сообщает издание Royal Central со ссылкой на пресс-секретаря королевской особы. 

"Его королевское высочество работает, как обычно, находясь за своим столом в Биркхолле", – цитирует издание официальное заявление, сделанное в четверг, 26 марта. 

По словам пресс-секретаря принца Чарльза, с момента обнародования информации о его болезни в адрес принца Уэльского поступили сотни сообщений с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Симптомы заболевания у принца Чарльза "проявляются в легкой форме, а сам он находится в хорошем настроении", резюмировал пресс-секретарь.

Чарльз – старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, первый в очереди на британский трон.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 26 марта, общее количество инфицированных новым коронавирусом в мире превысило 491 тыс., 22 169 человек скончались, выздоровели почти 118 тыс. В Великобритании количество инфицированных составляет 9642 человека, из которых 467 умерли.