вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Актер из "Фантастических тварей" приговорен к трем годам тюрьмы за изнасилование "беспомощной женщины"

Актер из Гатри отрицал обвинения в изнасиловании, но в ходе расследования его ДНК были обнаружены на нижнем белье потерпевшей
Фото: ЕРА
Британский актер Кевин Гатри, известный по роли в фильме "Фантастические твари", приговорен к трем годам тюремного заключения за изнасилование 29-летней актрисы, с которой отдыхал в баре вместе со своим другом, актером Скоттом Ридом. Об этом со ссылкой на решение суда 14 мая сообщили Daily Mail и STV News.

В публикации отмечается, что изнасилование произошло в квартире Рида в Глазго (Великобритания) в период с 30 сентября по 1 октября 2017 года, куда компания приехала после того, как актриса почувствовала недомогание.

В момент, когда Рид вызывал скорую помощь, Гатри изнасиловал женщину. По ее словам, она не понимала, что происходит, а о случившемся заявила не сразу, так как была напугана.

Гатри отрицал обвинения в изнасиловании, но в ходе расследования его ДНК были обнаружены на нижнем белье потерпевшей.

Помимо тюремного срока суд принял решение бессрочно внести данные актера в реестр преступников, совершивших насильственные действия сексуального характера.

Во время оглашения приговора судья, сообщает STV News, упрекнул Гатри в том, что он воспользовался беспомощностью женщины, когда на самом деле должен был проявить о ней заботу.

Контекст

Кроме съемок в "Фантастических тварях", Гатри снимался в сериале "Игра родом из Англии".

В 2022 году он должен был приступить к съемкам новой части "Фантастических тварей".