"Был дебилом зомбированным". Алексей Панин заявил, что СБУ сняла с него все обвинения


Российский актер Алексей Панин, который имеет американское гражданство и живет за границей, 9 августа в Instagram сообщил, что Служба безопасности Украины сняла с него все обвинения за публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение территории или государственной границы Украины.
"Хорошие новости у меня прямо с утра. Коротко: в 2014 году я действительно побегал по Крыму с российским флагом, покричал: "Крым – наш", за что СБУ объявила меня в розыск в 2015 году и возбудила в отношении меня дело о посягательстве на территориальную целостность Украины. В то время я был абсолютным дебилом зомбированным", – рассказал он.
Панин признал, что ранее, как и "миллионы его сограждан", верил российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву.
"Спустя годы я дал интервью [украинскому журналисту, основателю сайта "ГОРДОН"] Дмитрию Гордону, где попросил прощения у украинцев и объяснил, почему я так сделал", – сказал он.
Панин добавил, что никогда не поддерживал политику нелегитимного российского президента Владимира Путина.
"Украина сняла с меня все обвинения, СБУ больше меня не ищет, я больше не являюсь врагом Украины, чему я несказанно рад, – добавил Панин. – Потому что как-то несправедливо: и в России я террорист и экстремист в розыске, и в Украине был врагом народа. Слава богу, все это позади. Слава Украине!"
На момент заявления Панин оставался в списке лиц, которые несут угрозу национальной безопасности Украины.

Панин: Хотел бы пошутить, что сыну Соловьева я бы дал, но боюсь, сейчас понесется
8 марта, 22.43
Новости
15 февраля, 19.05
Мир
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир