вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Единственные, в ком уверен, – в побратимах, потому что все функционируют, как одно целое". Сын Пелыха рассказал о службе на передовой

Пелых: Каждая новость об освободившемся селе дается ценой, которую, пока не побудешь здесь, никогда и не осознаешь
Фото: Іван Пелих / Facebook
Сын украинского ведущего Игоря Пелыха Иван, который защищает Украину от российских оккупантов на Донбассе, 30 сентября в Instagram рассказал о своей службе на передовой.

По словам Пелыха, когда идет дождь и гремит гром, его сложно отличить от звуков вражеской артиллерии, но звуки стрельбы нельзя спутать ни с чем. 

"Бегом набрасываешь каску и броню, посылаешь патрон в патронник, выбегаешь и занимаешь свой сектор. Невозможно словами передать тот адреналин, когда у тебя над головой свистят пули. Единственные, в ком уверен, – в побратимах справа и слева, потому что все, кто здесь, функционируют, как одно целое", – написал он.

Пелых отметил, что хорошим днем считается тот, когда танкисты по наводке их дронов "вдребезги разбирают "п...дарскую посадку". 

"И каждое попадание празднуете всем подвалом, – признался он. – Бывают плохие, когда целая куча своих "300-х", и после их эвакуации под бешеным обстрелом сидишь оттираешь руки от крови и думаешь, что это вполне мог бы быть и ты, но главное – чтобы ребята до госпиталя успели добраться", – признался Пелых.

"Война на самом деле ни фига не красива и не романтична, как это порой кажется, и каждая новость об успешно освободившемся селе во время контрнаступления на самом деле дается ценой, которую, пока не побудешь здесь, наверняка никогда и не осознаешь", – подытожил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ivan Pelykh (@ivanpelykh)

Контекст

Игорь Пелых был ведущим шоу "Галопом по Европам" на ICTV. Он погиб в ДТП в мае 2009 года. Пелыху было 35 лет. 

В браке с женой Александрой Лозинской у него родилось трое детей: Иван, Соломия и Устина.

Иван Пелых в составе 1-й интернациональная роты специального назначения защищает Украину на Донбассе.