вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Елену Зеленскую вызвали к доске

Елену Зеленскую вызвали к доске Зеленская: Остаемся дома. Учимся дома
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская приняла участие в записи урока по украинскому языку. Премьера видеоурока с Зеленской состоится 6 апреля на 11 украинских телеканалах.

Первая леди Украины Елена Зеленская стала участницей записи одного из уроков по украинскому языку, которые будут транслироваться во время карантина на 11 украинских телеканалах в рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн", сообщается на ее официальной странице в Facebook.

"Сегодня появилась возможность хотя бы на часик вернуться за школьную парту и принять участие в записи урока украинского языка вместе с замечательной учительницей Юлией Набок-Бабенко. Меня даже вызывали к доске", – подписала публикацию первая леди Украины.

Запись видеоурока с участием Елены Зеленской можно будет посмотреть 6 апреля на 11 украинских телеканалах, сообщается в публикации.

"Остаемся дома. Учимся дома", – призвала супруга украинского президента Владимира Зеленского.

Телепроект "Всеукраинская школа онлайн" включает в себя видеоуроки по 11 школьным предметам.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 1 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 883 тыс., из них более 185 тыс. выздоровели, а 44 156 человек умерли.

В Украине на 1 апреля количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом увеличилось до 66917 человек умерли, а 10 уже выздоровели. Позже Черновицкая областная государственная администрация в Facebook сообщила, что в ночь на 1 апреля в Черновицкой области скончалась еще одна инфицированная коронавирусом украинка. Таким образом, общее количество погибших от COVID-19 в Украине возросло до 18.