вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Это так вкусно!". Эксперт предложил приготовить оладьи из молодой кукурузы

Кукурузные оладьи хорошо сочетаются с соусом гуакамоле
Фото: yaroslavskyi_vova / Instagram
Украинский шеф-повар, ресторатор и судья проекта "МастерШеф" на СТБ Владимир Ярославский 7 июля в Instagram рассказал, как приготовить оладьи из кукурузы..

"Посмотрим на знакомую нам кукурузу по-новому? Недавно, пробуя невероятно молодую и сочную кукурузу, решил сделать из нее особые оладьи. Почему я раньше на завтрак такого не ел? Это же так вкусно!" – написал он.

Для приготовления блюда понадобятся три кочана молодой кукурузы (срезанной – 420 г); два маленьких яйца; 70 г муки; соль по вкусу.

Очистить кочаны, разрезать их пополам поперек, срезать зерна. Измельчить их блендером. Добавить яйца, муку, соль, перемешать.

Жарить на сковороде на среднем огне с обеих сторон до румяности. Еще раз прогреть с каждой стороны на сковороде.

Подавать блюдо рекомендуется с острым соусом гуакамоле. Оладьи хорошо сочетаются с яйцом пашот или лососем, а также зеленым острым перцем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Ярославський (@yaroslavskyi_vova)

Контекст

Ярославский родился в 1979 году в Белорусской ССР. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности технолог питания, затем поступил в Полтавский кооперативный университет.

После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода, а вскоре перешел на работу в московский ресторан. 

С 2015 года является шеф-поваром, управляющим и совладельцем одного из киевских ресторанов.