вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Евровидение 2022". Организаторы назвали дату финала нацотбора

Заявки на участие в нацотборе на "Евровидение 2022" подали 284 артиста
Фото: Євробачення / Facebook
Прямая трансляция финала национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение 2022" состоится 12 февраля. Об этом сообщается 13 января в Facebook на официальной странице конкурса "Евровидение" в Украине.

"Производством телеверсии финала нацотбора будет заниматься ООО "Френдс О ТВ", которое также создаст резервную запись выступления победителя нацотбора для показа в Италии", – говорится в сообщении. 

Организаторы нацотбора отметили, что назовут имена финалистов до 24 января. Состав жюри нацтбора пока не называется.

Контекст

"Евровидение 2022" пройдет в Турине (Италия). Финал конкурса состоится 14 мая, а полуфиналы запланированы на 10-е и 12 мая. В конкурсе примут участие представители 41 страны, включая Украину.

Национальный отбор от Украины на конкурс "Евровидение 2022" проводит Общественное. Прием заявок от украинских артистов начался 14 декабря, а завершился 10 января. Организаторы получили 284 заявки от украинских и зарубежных артистов.

В этом году в прямом эфире зрители увидят только финал нацотбора. Два полуфинала, как это было в предыдущие годы, когда партнером Общественного был украинский канал СТБ, проводиться не будут